Открытое занятие Чимидовой В.В. на факультете среднего профессионального образования

20 марта преподавателем факультета среднего профессионального образования Чимидовой В.В. проведено открытое занятие по дисциплине «Химия» в группе ПСО 1 А (9) специальности «Право и организация социального обеспечения».

Цель занятия: совершенствование навыков решения расчетных задач. Занятие по своему содержанию и форме подачи материала отвечает самым современным требованиям. Организация начала занятия способствовала позитивному настрою обучающихся.

Непосредственно основной этап прошел динамично, живо; группа была поделена на команды. Ответы обучающихся были содержательными; выводы преподавателя – емкими и плавно переходящими от одного вывода к следующему.

Все этапы урока были выдержаны. Преподавателем Чимидовой В.В. использовались фронтальная, групповая и индивидуальная формы работы и такой приём работы, как постановка проблемных вопросов и поиск ответов на них.

Уделялось внимание не только предметным задачам, а также развивались метапредметные умения и навыки, формировался интерес к предмету, развивались активные формы мышления.

Факультет среднего профессионального образования