Открытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Калмыкия на факультете среднего профессионального образования

Состоялась церемония открытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству  «Профессионалы»  на базе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова».

За звание лучшего по профессии боролись более 50 конкурсантов. С каждым годом чемпионат растет и развивается, именно поэтому в этом году в рамках регионального этапа «Профессионалы», факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова»  выступил организатором конкурсных площадок по следующим компетенциям:

— ветеринария

— социальная работа

— пожарная безопасность

— веб — технологии

— предпринимательство

В этом году впервые на чемпионате были введены индустриальные эксперты, а именно:

Немкеев Санджи Владимирович, заместитель директора КУ РК «Республиканская ветеринарная лаборатория»;

Музраева Чимита Баировна, главный специалист отдела организации социального обслуживания и социальной реабилитации несовершеннолетних Министерства социального развития, труда и занятости РК;

Мергенов Константин Церенович, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ФПС ГПС МЧС России по РК;

Олцаева Алтана Хюрмяевна, главный специалист отдела информационных технологий Министерства цифрового развития Республики Калмыкия;

Манджиев Айс Олегович, директор АНО микрокрокредитной компании «Агентство по развитию системы гарантий и микрофинансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства РК».

С напутствующими словами к участникам обратились проректор по учебной работе Калмыцкого государственного университета им Б.Б. Городовикова, кандидат экономических наук Натырова Баира Александровна, а также декан факультета среднего профессионального образования, кандидат сельскохозяйственных наук Кониева Оксана Николаевна.

Факультет среднего профессионального образования желает успехов, победы и напутствия участникам в эти конкурсные дни! Удачи!