Открытая лекция профессора  Болаева Б.К.

На кафедре биотехнологии и животноводства  аграрного факультета была проведена открытая лекция на тему «Продуктивность сельскохозяйственной птицы», для обучающихся 2 курса по дисциплине «Разведение животных». Открытое занятие было проведено профессором кафедры, доктором сельскохозяйственных наук Болаевым Баатром Кануровичем.

Птицеводство, в настоящее время, интенсивно развивающаяся отрасль животноводства. Отрасль обеспечивает потребности населения нашей страны в белках животного происхождения, побочная продукция используется в перерабатывающей промышленности и в других отраслях.

На лекции, с использованием презентации и видео, были рассмотрены вопросы современного состояния отрасли, показаны основные хозяйственно-биологические особенности птиц, обуславливающие промышленное производство, дана характеристика яичной и мясной продуктивности и освещены факторы, оказывающие влияние   на уровень продуктивности и качество производимой продукции.

Кафедра биотехнологии и животноводства