Открытая лекция и мастер-класс со студентами направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»

18 апреля 2023 года для студентов 3 и 4 курсов факультета управления и права направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» доцентами кафедры государственного и  муниципального управления Института государственного управления и права Государственного университета управления Милькиной Ириной Владимировной и Убушаевой Байртой Григорьевной  была  проведена лекция на тему: «Построение системы органов власти в городах федерального значения и достижения города Москвы», а также мастер-класс – «Практические рекомендации организации компетенций в муниципальных образованиях Российской Федерации». Лекция  и  мастер-класс состоялись в рамках Соглашения между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и Государственным университетом управления.

В ходе лекции доцент Байрта Григорьевна Убушаева рассказала студентам об особенностях статуса,  современной  структуре органов власти Москвы и ключевых достижениях социально-экономического развития столицы.

Несомненный отклик аудитории вызвал мастер-класс, в ходе которого студенты активно были вовлечены в беседу, задавали интересующие их вопросы, разбирали нестандартные ситуации, связанные с практическими рекомендациями организации компетенций в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Доцент Ирина Владимировна Милькина также поделилась знаниями из теории и практики инновационного развития территорий, управления государственной и муниципальной собственностью, рассказала об особенностях функционирования особых экономических зон и кластеров, развития моногородов.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили доцентов Милькину И.В. и Убушаеву Б.Г. за содержательную  лекцию и познавательный  мастер-класс.

Отметим, что подобный формат проведения занятий в рамках Соглашения положительно оценивается всеми сторонами межвузовского взаимодействия.

Кафедра государственного и муниципального управления и права