Открытая лекция доцента Е.Учуровой по курсу: Деньги, кредит, банки

04 ноября 2023 г. на экономическом факультете кандидатом экономических наук, доцентом Е.О. Учуровой проведено открытое занятие по дисциплине Деньги, кредит, банки на тему: «Управление оборотными и внеоборотными активами» для студентов 2 курса направление «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Входе открытой лекции рассмотрены: цель и задачи управления активами,·состав и экономическое содержание внеоборотных активов,·состав и экономическое содержание оборотных активов. Студенты получили представление о видах активов организации, о политике управления внеоборотными активами,·о бюджетировании капиталовложений, о политике управления оборотными активами,·о технологии управления дебиторской задолженностью. Материал лекции хорошо структурирован по содержанию и объему.

В целом, содержание открытой лекции соответствует требованиям ФГОС ВО и рабочей программы дисциплины. Лекция Е.Учуровой проведена на достаточном научно-методическом уровне.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов