Открыт набор кандидатов для поступления в военный учебный центр при КалмГУ

В этом году на базе КалмГУ по указу премьер-министра РФ Михаила Мишустина открылся военный учебный центр. Всего насчитывается 140 таких центров по всей стране, где ведется военная подготовка одновременно с обучением в вузе.

Курсантов набирают из студентов университета, обучающихся по программам бакалавриата (1 и 2 курс) и специалитета (1-3 курс). Подготовка ведётся по двум специальностям инженерных войск ВС РФ со сроком обучения 1,5 или 2 года. Обучение будет проходить методом «единого военного дня», то есть один раз в неделю студенты прибывают в военный учебный центр на занятия и самостоятельную подготовку.

Главным преимуществом является то, что выпускники не подлежат призыву на военную службу, считаются отслужившими и получают военный билет. Это в свою очередь даёт возможность сразу после выпуска поступить на службу в любую силовую структуру с присвоением первого офицерского звания или начать свой карьерный путь на государственный службе.

Подробнее о военном учебном центре при КалмГУ в телеграмм канале https://t.me/vuc08.