Экскурсии для школьников по площадкам регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Накануне учащиеся МБОУ «СОШ № 12 г. Элисты» посетили конкурсные площадки Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе факультета среднего профессионального образования КалмГУ.

Волонтеры рассказали учащимся о Чемпионате, его целях и задачах, об истории зарождения чемпионатного движения, о заданиях, которые выполняют конкурсанты, о профессиональных и карьерных возможностях, которые открывает перед участниками чемпионат.

Ребятам выпала уникальная возможность посетить конкурсные площадки, на которых выступали участники чемпионата «Профессионалы» по компетенциям: «Веб-технологии», «Предпринимательство», «Охрана труда», «Ветеринария».

В результате профориентационных инициатив удается на ранних сроках выявлять таланты обучающихся в тех или иных сферах, взращивать и развивать их, привлекать для участия в чемпионатах, где они получают дополнительный практический опыт и в итоге возможность осознанно выбирать свой карьерный путь.

Факультет среднего профессионального образования