Оперативно-профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня на факультете среднего профессионального образования в рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Сообщи, где торгуют смертью» была  проведена лекция, которую инспектор ОПДН УМВД по г. Элисте Бериков С.В.

Обучающим была доведена информация, предусмотренная статьей 228 УК РФ, о пагубном последствии наркотиков, а также о вовлечении несовершеннолетних в распространении наркотиков и последствиях преследуемых законом, а также инспектор рассказал о сломленных судьбах людей, зависящих от наркотиков.

Цель оперативно-профилактического мероприятия — это привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.

Бериков С.В. предупредил обучающихся, что позвонив на номера круглосуточных горячий линии, они могут анонимно сообщить информацию, представляющую интерес для оперативных работников полиции, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитация наркозависимых.

Бакланов М.Н., социальный педагог факультета СПО