Онлайн-заседание кафедр бухгалтерского учета российских вузов

Сегодня преподавательский состав кафедры экономической безопасности, учета и финансов принял участие в открытом онлайн-заседании кафедр бухгалтерского учета, которое проводила кафедра бухгалтерского учета и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Также приняли участие коллеги из Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и различных вузов Российской Федерации.
Модератором заседания выступил проректор по развитию университетского комплекса, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и анализа, д.э.н., профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Осипов Михаил Алексеевич.
В ходе открытого онлайн-заседания были обсуждены проблемы реформирования бухгалтерского учета, развития аудиторской деятельности в Российской Федерации в новых сложившихся условиях, а также состоялось объявление победителей студенческих олимпиад по бухучету. Была намечена подготовка студентов к последующему участию в олимпиаде СПбГЭУ по бухгалтерскому учету с учётом озвученных замечаний.
Итогом мероприятия стало достижение договоренности об укреплении дальнейшего сотрудничества между вузами, реализующими образовательные программы по бухгалтерскому учету.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов