Олимпиада по английскому языку для школьников города и республики

24 марта 2021 года гуманитарный факультет, кафедра германской филологии и отдел нового набора   и трудоустройства выпускников  провели Олимпиаду по английскому языку  для учеников 11 классов  г. Элиста и республики.  Предметные олимпиады, проводимые в стенах КалмГУ, стали нашей хорошей традицией. Университет предоставляет школьникам возможность не только проверить свои знания, но и познакомиться с преподавателями кафедры, со студентами, а также узнать о преимуществах обучения в нашем университете и о правилах поступления.

Стоит отметить, что с каждым годом количество участников Олимпиады становится все больше. В 2021 году в Олимпиаде по английскому языку приняли участие ученики из школ города (МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия», МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия им. А.Ш. Кичикова», МБОУ «Элистинский технический лицей», МБОУ СОШ №3 и др.) и республики (МБОУ «Троицкая СОШ им. Г.К. Жукова»), а также учащиеся средних специальных учебных заведений республики (Элистинский педагогический колледж, Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой).

Победителями  Олимпиады по английскому языку в 2021 г. стали:

1 место — Якунчеев Гордей Саналович, МБОУ СОШ №3 им. Сергиенко Н.Г..

2 место Шиханова Санда Батровна, Калмыцкая национальная гимназия им. А.Ш. Кичикова.

3 место  — Каруев Станислав Денисович, МБОУ «Элистинский лицей» и Сангаджиев Вадим Эдуардович, МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия».

Хорошим стимулом участия для  школьников является сертификат участника и дипломы победителей и призеров, которые принесут будущим абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в КалмГУ, а также возможность получать повышенную стипендию в первом семестре.

Ребята отметили хорошую организацию олимпиады, интересные задания, оперативность при подведении итогов и позитивный настрой организаторов, которыми вместе с преподавателями кафедры были  студенты-бакалавры 1 курса направленности «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)» и Бевеликова Надежда, Манджиева Александра, Шарманжинова Даяна, студенты-магистранты 2 курса направленности «Английский язык».

Особенно интересной для участников Олимпиады стала встреча с заместителем ответственного секретаря приемной комиссии КалмГУ доцентом, к.и.н. Абеевой О.Н.  и преподавателями кафедры, которые рассказали школьникам о работе гуманитарного факультета и кафедры германской филологии, о преподавательском коллективе, программах обучения «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)» и «Лингвистика. Перевод и переводоведение» и перспективах развития.

 

 

Дертынова Е.Б.-Б., ст. преподаватель

кафедры германской филологии