Просветительский проект «Будь любознательным» на ФСПО

22 и 24 марта в рамках студенческих «Дней науки» на факультете среднего профессионального образования был реализован просветительский проект «Будь любознательным». Главная цель мероприятия – популяризация науки,  информирование студентов о последних научных открытиях в мире.

Студентами были подготовлены очень интересные доклады на различные темы:

1. Гаврильченко Елизавета: «Генетика и личность»;
  2. Хобунов Эрдни: «Парадокс Ферми»;
  3. Басангов Джамса: «Перенаселение Земли: мифы и реальность»;
  4. Долина Ксения: «Неиссякаемы ли энергоресурсы планеты?».
  5. Бадмаев Валерий: «Data Science».

Свои работы студенты предоставили аудитории в форме публичного выступления. Студенты-слушатели и сами докладчики узнали много новой информации об интересных открытиях в мире науки, о новых технологиях, которые изменят мир в ближайшем будущем.

Также студентам были показаны интересные научно-популярные видеолекции известных ученых. Важно понимать, что научная деятельность преподавателей, ученых университета должна быть направлена на студентов, расширять их представления о науке, создавать реальные возможности для обучающихся заниматься самостоятельным научным исследованием.

Достоверная и увлекательная информация о науке, деятельности российских и зарубежных ученых и новаторов развивает познавательную деятельность студентов, приобщает к миру науки.

Очиров Б.В., преподаватель ФСПО

rbt