Олимпиада на экономическом факультете

Сегодня в рамках празднования Дня российской науки кафедра менеджмента провела  Олимпиаду по дисциплине «Финансовый менеджмент» для обучающихся 2 курса бакалавриата направления «Управление персоналом» и 3 курса направления «Менеджмент».

Олимпиады являются одним из самых важных мероприятий в жизни каждого обучающегося. Они позволяют развивать знания и умения, полученные при изучении дисциплин, а также мотивируют обучающихся углубить достигнутый уровень знаний по той или иной дисциплине, что должно обеспечивать наилучший результат в обучении профессиональным дисциплинам.

В первую очередь, олимпиады развивают интеллектуальные способности, ведь очень важно правильно применить знания, полученные в ходе обучения. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

Именно поэтому доценты кафедры менеджмента Наминова Кермен Антоновна и Макаева Кермен Ивановна сформировали наиболее интересный банк заданий для студентов, который позволит закрепить, как можно больше знаний, а также применить их в других дисциплинах. Олимпиаду посетила и отметила высокий уровень проведения  заместитель декана по научной работе, доцент Берикова Наталья Бадмаевна. Напутственные слова успеха и пожеланий прозвучали от заведующей кафедрой менеджмента Болдыревой Саглар Борисовны.

Задания сформированы по 3 модулям:

• тестирование;
  • ситуационные задачи;
  • открытый вопрос.

Все участники мероприятия поделились на 3 команды. Решая каждый модуль олимпиады, студенты с азартом и особым интересом применяли уровень подготовки по профессиональным дисциплинам.

По итогам решенных заданий и полученных баллов была выбрана команда «Манагеры», которая заняла 1 место и показала высокие знания по предмету.

Команда «Управленцы», занявшая 2 место и команда «Победа», которая заняла 3 место, немного уступили по баллам победителю, однако также высоко показали уровень подготовки по дисциплине.

Поздравляем всех участников с успешно пройденным испытанием!

Кафедра менеджмента