Профилактика правонарушений среди молодежи

14 февраля текущего года на факультете среднего профессионального образования было проведено совещание среди кураторов 1-х курсов. Данное мероприятие было посвящено теме «Профилактика правонарушений среди молодежи».

Характерной особенностью в последнее время является рост числа правонарушений среди подростков, связанных с употреблением спиртного.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних стала сегодня важным приоритетным направлением в деятельности педагогического коллектива факультета. Одной из главных задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста правонарушений среди молодёжи и повышенная эффективность их профилактики.

На основе вышеизложенного принято решение о проведении родительских собраний и кураторских часов, посвященных теме роста правонарушений в молодежной среде. Кураторы должны отработать утвержденный график проведения собраний и кураторских часов до конца текущей недели.

Бакланов М.Н., социальный педагог ФСПО