Обучающиеся ФСПО – участники республиканского Фестиваля «Жизнь безграничных возможностей»!

 

В минувшую пятницу в Элисте состоялся Республиканский Фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей».

Организатором  мероприятия выступил Калмыцкий филиал МГГЭУ. Фестиваль проводился впервые в рамках социального проекта ПАО «Лукойл» и был нацелен на выявление творчески одаренных молодых людей с инвалидностью. По поручению министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой с приветственным словом выступила заместитель министра Ольга Маминова: «Подобные мероприятия способствуют поддержке творческого потенциала молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействуют их социальной реабилитации и адаптации в обществе. Желаю участникам фестиваля здоровья и творческих побед!»

Конкурсанты показали свои таланты в 5 номинациях: вокальное, инструментальное, танцевальное исполнение, художественное чтение, художественное творчество. Первокурсницы факультета среднего профессионального образования Манджарова Айта, Чимидова Баина, Намысова Александра достойно представили КалмГУ на фестивале,  в котором принимало участие более 100 человек.

В номинации «Танцевальное исполнение» Манджарова Айта заняла 1 место! Награждена дипломом и денежным призом.

Чимидова Баина за  художественное чтение получила сертификат участника и ценный подарок!

В номинации «Художественное творчество» приняла участие Намысова Александра, представив свои 6 авторских картин на выставку.

От всей души поздравляем участниц с наградами!

Желаем  дальнейших успехов, вдохновения и новых побед!

 

Факультет среднего профессионального образования