Обсудили вопросы подготовки кадров для сферы туризма

Накануне декан экономического факультета Павлова Н.Ц. и и.о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии Батырева Д.Б. встретились с доктором экономических наук, профессором кафедры туризма и гостиничного дела АНО ВО «Российский новый университет» Морозовой Натальей Степановной, во встрече также принял участие профессор экономического факультета Савченко-Бельский К.А.

В соответствии с приказом ректора об утверждении приоритетных направлений деятельности ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» на 2022-2023 учебный год и программой развития экономического факультета обсудили существующие образовательные программы,  основные проблемы подготовки кадров для сферы туризма, о проблемах качества практической подготовки студентов, о необходимости совершенствования образовательного процесса в плане улучшения образовательных программ, внедрения новых технологий и методов обучения студентов, об организации профессиональной подготовки педагогов, о качестве учебников и учебных пособий, о необходимости внедрения новых технологий в образовательный процесс.

Морозова Н.С. является автором более 220 публикаций, 45 учебных изданий, в том числе учебников: «Экономика туризма», «Маркетинг туризма», «Информационное обеспечение туризма».

Наталья Степановна член Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 43.00.00 «Сервис и туризм», действительный и почетный член Национальной академии туризма (НАТ), член диссертационного совета при Сочинском государственном университете по защите докторских и кандидатских диссертаций Д 212.255.02. Принимала участие в разработке ФГОС по направлению «Туризм». Имеет большой опыт по разработке ПООП по направлению «Туризм» и «Гостиничное дело». Является одним из разработчиков Примерной основной образовательной программы (ПООП) по направлению «Гостиничное дело» по ФГОС ВО 3++.

По итогам встречи разработали дорожную карту по развитию образовательных программ бакалавриата по направлению Туризм и магистратуры направления Экономика профиль «Экономика туризма» в Калмыцком государственном университете.

Кафедра экономики и управления на предприятии