Общественный совет возглавила профессор КалмГУ

 

На прошлой неделе в Министерстве земельных и имущественных отношений РК прошло заседание Общественного совета. Рассмотрены вопросы по утверждению обновленного состава Общественного совета и плана работы на 2022 год.

Председателем Общественного совета единогласно утверждена доктор экономических наук, профессор кафедры агрономии КалмГУ им. Б.Б. Городовикова Татьяна Ивановна Бакинова, секретарем назначен старший преподаватель кафедры агрономии Санан Альбертович Оросов.

Членами совета обсуждались актуальные и значимые вопросы в сфере земельно-имущественных отношений.  По итогам обсуждения в план работы включены вопросы об использовании земель из категории «земли сельскохозяйственного назначения», инвентаризации земель с/х назначения республики, паспортизации земельных участков, мониторинга земель с/х назначения, графического учета, использования и сохранности республиканского имущества и ликвидации (реорганизации) государственных унитарных предприятий Республики Калмыкия.

Также членами Общественного совета предложено организовать рабочие группы по направлениям сфер деятельности, а также наладить взаимодействие с Научным центром по борьбе с опустыниванием территории Российской Федерации (Юг России) по вопросу восстановления деградированных угодий Республики Калмыкия.

Надо отметить, что с 2012 года по настоящее время декан аграрного факультета, профессор Аркадий Канурович Натыров является Председателем Общественного совета Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия.

 

Доцент кафедры агрономии

В.А. Батыров