Общение студентов ФСПО с природой Адыгеи

В период с 20 по 22 октября 2023 года студенты факультета СПО КалмГУ вместе с кураторами групп ЭБУ-2 (Менкеевой Герел Александровной), ПСО 2Б9 (Шалдановой Валерией Германовной), ПНК-3 (Ванькаевой Буйнтой Ефимовной), ЭБУ-3 (Гарбузовой Заяной Геннадьевной) находились в туристической поездке в Республике Адыгее.

Программа была первого дня путешествия была очень насыщенная и увлекательная, а также полна трудностей и физической активности: посетили плато Лаго-Наки, Большую Азишскую пещеру, водопады Руфабго, а также Хаджохскую теснину. Завершение дня отдыхающие провели в теплом кругу с песнями и захватывающими историями на туристической базе. Второй день поездки прошел более спокойно в термальном комплексе «Водная ривьера», отдыхая и обогащая свой организм благоприятными свойствами термальной воды, укрепляя иммунитет.

Студенты и кураторы остались под большим впечатлением от поездки, отзываясь положительными эмоциями, полученных от данного приключения. Также она помогла сплотить группы и преподавателей, наладить контакт между ними. Особенно покорила природа республики необычайной красотой, восхитительным пейзажем, чистым горным воздухом и вкусной едой.

Факультет СПО