Бесценное достояние республики

Накануне на кафедре биотехнологии и животноводства аграрного факультета в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ состоялась викторина «Достояние Республики» для студентов 1 курса. Бесценным достоянием республики является генофонд сельскохозяйственных животных, сохраненный и переданный нам в наследство нашими предками. В ходе общения подчеркнута важность сохранения и совершенствования этого наследия. Была дана характеристика современного состояния и истории развития животноводства республики, вклад М.Б. Нармаева, других ученых и практиков в животноводство Республики Калмыкии.

Вопросы викторины были посвящены традиционным видам животных, на знание особенностей экстерьера, продуктивности и воспроизводства основных пород сельскохозяйственных животных, разводимых в Калмыкии.

Доцент кафедры биотехнологии и животноводства
Чимидова Н.В.