Об основах управления и информационного обеспечения сельхозпредприятий

Накануне  открытое занятие по дисциплине «Организация и управление производством» провела ст.преподаватель кафедры Агроинженерии Хулхачиева Светлана Дмитриевна. Тема занятия  «Основы организации управления и информационного обеспечения сельскохозяйственных предприятий».

Производственно-хозяйственная деятельность любого из предприятий агропромышленного комплекса нуждается в финансовом, кадровом, информационном и материально-техническом обеспечении. Из вещественных элементов она, прежде всего, нуждается в средствах производства: машинах, оборудовании, энергоресурсах, сырье, материалах и так далее. Поэтому необходимо не только вовремя обеспечить предприятие всеми необходимыми материально-техническими ресурсами, но организовать эффективное управление ими. В связи с этим тема актуальна.

Использование на занятии наглядного материала способствовало развитию обучения, сознательности и активности обучающихся, их познавательной деятельности, раскрытию связи теории с практикой.

Слушатели отметили, что занятие прошло на высоком уровне.

Председатель НМС ИТФ Гермашева Ю.С.