Работа волонтеров финансового отряда КалмГУ заинтересовала школьников Екатеринбурга

Накануне состоялся телемост (Яндекс) между школьниками г.Екатеринбурга и волонтерами финансового отряда КалмГУ на базе кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ.

Приветствовала участников телемоста «Акселератор «Умные решения» и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ Сарунова М.П. Она рассказала о направлениях подготовки кафедрой экономической безопасности, учета и финансов (приемная кампания  2022 года) и пригласила школьников г.Екатеринбурга посетить нашу республику.

Центр инноваций в образовании «Коперник» совместно с Управлением образования Чкаловского района г.Екатеринбурга проводят школьный акселератор «Умные решения». Одно из направлений школьного акселератора — это создание проекта по повышению финансовой грамотности среди обучающихся г. Екатеринбурга. Школьников заинтересовал опыт волонтерского финансового отряда КалмГУ.

В связи с этим была приглашена в качестве эксперта акселератора «Умные решения» Учурова Елена Огаевна, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ, руководитель волонтерского финансового отряда КалмГУ.

В дружеской беседе волонтеры финансового отряда КалмГУ Валерия Клевакина (студентка 4 курса по специальности «экономическая безопасность»), Манджиев Артем, Чужгинова Валентина (студенты по направлению «Экономика и бухучет» ФСПО) поделились своей работой в финансовом отряде КалмГУ.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов