Об известных юристах школьникам Элисты

В рамках акции «Ученые –школам»  6 апреля 2023 г. в стенах СШ № 17, где сейчас временно разместился Элистинский лицей, лицеисты  8 класса гуманитарного профиля приняли участие в мероприятии с представителями Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова. Перед школьниками выступили доцент кафедры уголовного права и процесса  Басанов В.В. и Цебекова Г.В. Преподаватели КалмГУ рассказали школьникам об известных юристах современности.

В ходе этой встречи, ребята узнали об известных криминологах и криминалистах. Басанов В.В. также поделился своим опытом работы в МВД.

Школьникам занятие было интересно. Ведь впереди у них вступительные экзамены и они будут поступать в ВУЗы.  Пользуясь случаем, Цебекова Г.В.  пригласила школьников поступать в КалмГУ, как в свое время сделала выбор сама.

Такие встречи с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

Факультет управления и права