День открытых дверей на факультете педагогического образования

В минувшую пятницу на факультете педагогического образования состоялся день открытых дверей. К нам пришли гости: выпускники школ, колледжей, факультета среднего профессионального образования КалмГУ. Ребят ждала интересная, насыщенная программа: квест, где станциями были кафедры факультета, встречи с профессорами А. Б. Панькиным и З. О. Кекеевой, интересная экскурсия, выставки. Зав. сектором библиотеки Салаева К. С. подготовила выставку научных работ преподавателей факультета. На выставках по кафедрам были показаны лучшие исследовательские работы студентов, тренинги, экскурс в профессию, элементы занятий.

Прекрасная погода и хорошее настроение позволили провести весёлый танцевальный флешмоб, который включал и современные ритмы, и народные. Также ребята поучаствовали в работе круглого стола. Модератором была Менкиева Б. В., старший преподаватель кафедры педагогики. В работе круглого стола приняли участие д. п. н., профессор А. Б. Панькин, начальник управления образования и культуры Лаганского района Логаев Ю. У., воспитатель МКДОУ 4 г. Элисты Убушаева А. О., зам. декана ФПО Бембеева Н. А., старший преподаватель Дорджиев В. В.

Ребята получили возможность послушать интересную информацию о профессиях, которые можно получить на факультете, о необходимости и важности педагогической профессии. Задавали вопросы и получили ответы. Так, например, был затронут очень важный вопрос о целевом обучении.
В конце ребята оставили отзывы о прошедшем мероприятии.

Факультет педагогического образования