Об актуальных вопросах цифровой трансформации региональной экономики

19 апреля 2022 г. состоялось очередное открытое практическое занятие на кафедре экономики и управления на предприятии экономического факультета, его провела  к.э.н., доцент Э.В. Эрдниева по дисциплине «Маркетинг», на тему «Актуальные вопросы цифровой трансформации региональной экономики».

Целью проведения открытого показательного занятия по дисциплине «Маркетинг» является формирование умений и привитие у студентов навыков принятия эффективных маркетинговых экономико-управленческих решений на предприятии, с применением умений и навыков цифровой культуры, сквозных технологий и цифровых инструментов. Студенты овладели комплексным подходом к продвижению организации и ее продукции, закрепили теоретические знания, приобрели практические навыки использования инструментальных средств для обработки, анализа и систематизации маркетинговой информации. Сочетание интерактивных форм позволило преподавателю опросить большинство студентов с целью установления обратной связи с аудиторией и закрепления полученных знаний, а также  обратить внимание на участие студентов в обсуждении рассматриваемых вопросов.

Практическое занятие было проведено на высоком научно-методическом уровне, полностью соответствует современным представлениям о рассматриваемых вопросах и требованиям, предъявляемым к преподавателям высшей школы.

На открытом занятии присутствовали к.б.н., доцент Онкорова Н.Т.; заместитель декана по УР ЭФ и председатель НМС к.э.н, доцент Наминова К.А.; к.э.н., доцент Самаева Е.В., к.э.н., доцент Эвиева Б.Э., к.э.н., доцент Намысов С.В., ст. преподаватель Эрендженова Д.Б., которые отметили практическую значимость и научное содержание проведенного занятия, методическое мастерство преподавателя, активность студентов.

Приобретенные практические навыки по комплексному подходу к продвижению организации и ее продукции, охватывающий онлайн- и оффлайн-сферы взаимодействия с целевой аудиторией; интеграцию большого количества информационных технологий и инструментов, помогут будущим выпускникам в профессиональной деятельности.

 

К.э.н., доцент

Председатель НМС ЭФ

Наминова К.А.