О вопросах развития математического образования и IT-технологий

Сегодня, 26 марта, на базе Элистинского лицея прошел республиканский педагогический форум. Мероприятие организовано по вопросам развития математического образования и IT-технологий. Спикерами на форуме выступили директор Президентского физико-математического лицея № 239 (г. Санкт-Петербург), кандидат физико-математических наук Максим Пратусевич, доктор педагогических наук, профессор Батыр Эрдниев, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Калмыкии Светлана Бадмаева и начальник Управления образования Администрации г. Элисты Арслан Эрендженов. На мероприятии присутствовали учителя математики и физики, а также сотрудники сфер образования республики. Доктор педагогических наук, профессор Батыр Эрдниев поприветствовал коллег, рассказав о своем опыте работы, о законах цифр, методике УДЕ на примере с учащимися. После чего директор Президентского физико-математического лицея № 239 (г. Санкт-Петербург), кандидат физико-математических наук Максим Пратусевич провел параллель олимпиад прошлых лет, отметив динамику роста знаний у учащихся на сегодня.  В нашем математическом сообществе развитию молодых специалистов уделяют особое внимание. После чего подрастающие кадры помогают растить новое поколение. Традиции преемственности помогают достичь успеха», — отметил Максим Пратусевич.

Каф.ААМПМ