О преимуществах учебы в КалмГУ

Студенты специальности «Зарубежная филология» Гуманитарного факультета проходили педагогическую практику в Элистинском лицее.  Обучающиеся выпускного курса провели встречу с учениками 11-х классов и поделились своими впечатлениями об учебе в Калмыцком государственном университете. Доценты кафедры германской филологии Э.О-Г Дальдинова, Т.В.Бураева, Г.М.Боваева приняли участие в данном мероприятии. Учащиеся просмотрели презентацию, которая дала возможность им получить представление о КалмГУ, о гуманитарном факультете. Студенты поделились личным опытом обучения по специальности «Зарубежная филология». Преподаватели сообщили потенциальным абитуриентам о нюансах обучения на кафедре германской филологии.

Студенты-активисты раскрыли особенности функционирования различных студенческих объединений. Они отметили, что наши лучшие студенты получают повышенные стипендии, которые могут достигать 30 тысяч рублей. Следует отметить, что выпускники специальности «Зарубежная филология» Бюрчиева Иляна, Мороз Оксана, Иванова Елена и другие окончили магистратуры ведущих немецких университетов и получили работу в Германии. Выпускница Гуманитарного факультета КалмГУ и выпускница Элистинского лицея Любовь Даржинова защитила докторскую диссертацию в Гонконгском университете по лингвистике и в настоящее время является преподавателем данного университета.

Ректор КалмГУ Б.К.Салаев всегда поощряет и одобряет деятельность тех студентов, которые добиваются лучших результатов в олимпиадах, международных конкурсах и являются примером для всех.  Для будущих абитуриентов  созданы хорошие условия для учебы и получения престижного образования. Студенты специальности «Зарубежная филология» призвали будущих абитуриентов, выпускников Элистинского лицея поступать в наш КалмГУ.

Доценты кафедры германской филологии Э.О-Г Дальдинова, Т.В.Бураева, Г.М.Боваева