Новинки медицинских изданий студентам КалмГУ

Студенты медицинского факультета смогут работать с самыми последними актуальными научными новинками и достижениями в области медицины, анатомии, физиологии. Об этом сегодня проинформировала и.о. декана медицинского факультета С.Е. Бадмаева на встрече с первокурсниками направлений «Лечебное дело» и «Педиатрия». Саглар Евгеньевна напомнила, что накануне депутат Государственной Думы РФ Бадма Башанкаев в ходе своего визита в университет объявил об оформлении бесплатной подписки для КалмГУ изданий и журналов «Медиа Сфера» — ведущего издательства журналов медицинского профиля.

Кроме того, лучшие студенты по итогам обучения за все шесть лет получат возможность за счет средств регионального бюджета поступить в ординатуру ведущих медицинских вузов страны. Также С. Бадмаева  проинформировала студентов о подготовке справочной информации для регионального минздрава по поводу распределения будущих врачей по медучреждениям города и республики. В ходе встречи был обсужден и вопрос по оформлению блока поточных аудиторий факультета.

В завершении встречи двум академическим группам были торжественно вручены Почетные грамоты от факультета за отличную успеваемость и активное участие в жизни вуза, а также медицинские шапки от депутата Госдумы РФ Б. Башанкаева.

Саглара Чингеева