Названы имена победителей муниципального этапа олимпиады по физике

Участие в Олимпиадах различного уровня было и будет оставаться одним из самых актуальных этапов формирования школьного образования, по итогу которых производится отбор наиболее подготовленных учеников. Олимпиады затрагивают практически все школьные дисциплины и с каждым годом в нее входят новые актуальные дисциплины, увеличивая их общее количество.

Так, 24 ноября, состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике в 2023 – 2024 уч.году, который является предвестником Всероссийского этапа. В данной олимпиаде приняли участие ученики 7 – 11 классов со всех школ г. Элисты. Хотя было подано 214 заявлений, но по итогу смогли принять участие в олимпиаде всего 184 ученика. Проверка олимпиадных работ проводилась на базе школы № 20, в которой участвовали преподаватели факультета МФИТ и школьные учителя. Всего в проверке было задействовано пять преподавателей факультета математики, физики и информационных технологий и четверо учителей городских школ.

В итоге победителями муниципального этапа стали по одному ученику из каждого класса. Таковыми являются: ученица 7 класса СОШ №17 Сарангова И.С. с выполнением заданий на 57,5 % (наставник Нимбуев А.В.); ученица 8 класса МБОУ «ЭТЛ» Инджиева Э.И. с выполнением 95 % (наставник Бадмаева О.В.); ученик 9 класса МБОУ «ЭТЛ» Муниев Э.А. с выполнением 90 % (наставник Бадмаева О.В.); ученик 10 класса МБОУ «Элистинский лицей» Царенов Р.Ч. с выполнением 70 % заданий (наставник Сарангов С.В.) и ученица 11 класса МБОУ «Элистинский лицей» Явашкаева Д.Б. с выполнением 78 % заданий (наставник Манджиева Т. С.-Г.).

Правом ученика на подробное рассмотрение и оценивание своей работы является апелляция, которая, как правило, проходит после каждой олимпиады и уже назначена на 28 ноября. По итогам апелляции возможен пересмотр работы с незначительным изменением присужденных баллов. Такая практика является уже устоявшейся и является традиционным этапом, сопровождающим любую олимпиаду. Так что, возможно незначительное изменение порядка следования учеников в таблице участников по общему рейтингу.

Председатель комиссии олимпиады по физике

Бисенгалиев Р.А.