«Наука рядом»: ноябрьские заседания химического кружка кафедры ХиФТ

В рамках инициативы «Наука рядом» на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета с 2022 года для привлечения талантливой молодежи функционирует научный химический кружок «Простая наука» под руководством ассистента кафедры Сохоровой З.В.

Деятельность научного кружка направлена на углубление теоретических и практических умений, вовлечение старшеклассников в научно-исследовательскую работу. В результате разноформатного взаимодействия ребята получают дополнительные возможности расширить свои знания в области химических наук.

В ноябре на кафедре ХиФТ проведены очередные занятия научного кружка «Простая наука». Учащимися МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «Элистинский технический лицей», МБОУ «Элистинская классическая гимназия» были изучены темы «Алифатические углеводороды» и «Ароматические углеводороды». В рамках научного кружка ассистентом Сохоровой З.В. сформированы навыки химического эксперимента, изучены правила техники безопасности, продемонстрированы опыты по получению углеводородов и рассмотрены их химические свойства.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ