Наука и творчество

Наука и творчество объединяют талантливых студентов — будущих учителей начальных классов и будущих воспитателей дошкольных образовательных учреждений. В рамках Дней науки была организована выставка творческих работ обучающихся, в процессе изготовления которых студенты овладевали современными развивающими методиками  и технологиями декоративно-прикладного искусства.

Соприкасаясь с творчеством наравне с научными знаниями студенту необходимо включить в свой замысел интуитивный и креативный элементы. В работе с различными техниками искусства при изготовлении мозаик, панно, оригами обучающиеся используют такой материал как глина, бисер, войлок и т.д. Будущим специалистам необходимо не только обучиться такому ремеслу, но и овладеть методикой преподавания, для того, чтобы в дальнейшем передать знания воспитанникам детских садов и младшим школьникам.

Преподаватель кафедры педагогики М.З. Эльдерова знакомит студентов с творчеством в рамках курса «Практикум по ручному труду и конструированию».

Доц. кафедры педагогики Я.Б. Аппаева

Доц. кафедры педагогики И.В. Кюнкрикова