Научно-методический семинар на кафедре педагогики ФПО

В минувшую пятницу для магистрантов направления «Педагогическое образование», профиль «Педагогический менеджмент», а также для преподавателей кафедры педагогики факультета педагогического образования был организован научно-методический семинар, который провела Ольга Дмитриевна Федотова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Начальное образование», председатель диссертационного совета по общей педагогике, истории педагогики и образования Донского государственного технического университета.

Семинар был посвящен созданию и применению учебников в педагогической деятельности. Цель семинара – расширить рамки представлений о сущности образования через освоение подходов к созданию современного учебника. Участники семинара узнали, как учитывать образовательные инновации, проекты, критерии оценки их эффективности при создании учебников, а также при использовании учебников в педагогической практике.

В ходе семинара профессор Федотова О.Д. ответила на все вопросы, которые интересовали магистрантов, а также получили методические рекомендации при создании электронного учебника.

Кафедра педагогики ФПО