Научная литература в помощь студентам

Одной из составляющей научной исследовательской деятельности студентов является умение работать с литературой, с первоисточниками, периодическими изданиями. С этой целью в рамках месячника науки кафедра педагогики организовала мероприятие с проведением выставки  научных трудов ученых педагогов.

На выставке были представлены учебники по этнопедагогике академика Российской академии образования Г.Н. Волкова, публикации профессора В.В. Серикова, учебные пособия профессора А.Б. Панькина, книги доктора педагогических наук О.Д. Мукаевой, а также издания преподавателей кафедры педагогики. Заведующая сектором ОМР Научной библиотеки К.С. Салаева и заведующая сектором отдела обслуживания Т. Н. Феклина рассказали первокурсникам о возможностях поиска и использования информации в фондах научной библиотеки и электронно-библиотечных систем КалмГУ.

Декан факультета педагогического образования Г.П. Айдарова отметила важность обращения к первоисточникам, что особенно ценно для будущих педагогов. В ходе беседы студенты задавали интересующие их вопросы, а также поблагодарили за помощь в процессе подготовки к практическим и семинарским занятиям.

 

Доц. кафедры педагогики Я.Б. Аппаева

Доц. кафедры педагогики И.В. Кюнкрикова