Национальная научно-практическая конференция памяти О.Б. Дорджиевой «Устойчивое развитие городов и территории Прикаспийских государств: ESG-повестка» Устойчивое развитие: приоритеты и вызовы – 2030

На прошлой неделе в рамках Международного форума «Волга-Каспий»: право и «зелёная экономика» состоялась Национальная научно-практическая конференция памяти О.Б. Дорджиевой «Устойчивое развитие городов и территории Прикаспийских государств: ESG-повестка». В рамках данной конференции на факультете управления и права была организована секция «Устойчивое развитие: приоритеты и вызовы – 2030». Модератором секции выступила заместитель декана по научной работе факультета управления и права, кандидат юридических наук Ольдеева Д.А.

На данной конференции были заслушаны доклады и обращено внимание участников на проблемы и вопросы, являющиеся наиболее значимыми и востребованными на сегодняшний день по исследуемой тематике, по которым студенты подготовили доклады. В дальнейшем, наиболее перспективные и актуальные из них перерастут в научные проекты.

Стоит отметить некоторые из них, подготовленные студентами КалмГУ и наших вузов-партнеров:

Стрелец Н.Е., студент 3 курса специальности «Экономическая безопасность». Наименование: «Проблемы обеспечения развития сельских территорий в современных условиях».

Бембеева А.Б., студент 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность». Наименование: «Актуальные проблемы экологической безопасности».

Манджиев С.К., Ситуев Р.Г. студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Наименование: «Энергетика будущего: экологический аспект».

Проведение конференции такого формата очень благоприятно влияет как на юридическую науку в общем, так и на образовательную сферу в стране. Благодаря данным мероприятиям молодые умы в лице студентов могут реализовать и  проявить себя в избранной ими сфере деятельности. Это новый приток знаний и учений, которые обогащают  как теоретическую, так и практическую деятельность в науке. Это свежий взгляд и проявление разносторонности взглядов на актуальные проблемы нашего общества. И в рамках проведенного форума, студенты смогли показать себя, продемонстрировать свою подготовку и обосновать разработки и нововведения, которые, вполне возможно, благоприятно скажутся на развитии права и экологии. Такие мероприятия являются не только соблюдением образовательной программы, но и должны проводиться на регулярной основе.

Студенческое научное общество факультета управления и права