Семинар-совещание по вопросам развития волонтерского движения среди обучающихся СПО

30 мая в стенах Калмыцкого государственного университета встретились лидеры студенческих объединений СПО города Элисты под руководством заместителей директоров по воспитательной работе колледжей.

Семинар-совещание был инициирован руководством факультета среднего профессионального образования и лидерами ДоброЦентра КалмГУ. В наше время, добровольчество является одним из самых популярных направлений помощи людям и животным. Особенно важно популяризировать эту тему среди молодежи, включая студентов специализированных учебных заведений.

В связи с этим, наш университет провел семинар по развитию добровольчества среди студентов СПО Республики Калмыкия. На семинаре выступили специалисты в области добровольчества, которые рассказали участникам о том, как можно помочь нуждающимся людям и животным. Также были представлены различные организации, которые занимаются добровольчеством, где студенты могут присоединиться и стать частью команды.

В конце семинара заместителем декана ФСПО Чимидовой В.В. был проведен мастер-класс, на котором студенты смогли на практике попробовать свои силы в добровольческой деятельности.

Семинар прошел очень плодотворно, и мы надеемся, что он стал хорошим стимулом для студентов, чтобы начать заниматься добровольчеством. Мы призываем всех желающих присоединиться к нашим усилиям и помочь тем, кто нуждается в нашей помощи.

Факультет СПО