Начались курсы повышения квалификации

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан является одним из исполнителей стратегического проекта «Республика Калмыкия — перекресток культур, туристических путей и гуманитарных проектов». В рамках этого стратегического проекта решаются задачи продвижения русского языка и культуры в мире. Коллективом факультета уже реализованы такие мероприятия, как международная дистанционная олимпиада по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан, Международная дистанционная языковая школа для иностранных граждан, Разработка программы ДПО «Россия: язык и культура», создание эффективного механизма продвижение русского языка при помощи центров русского языка и культуры. 10 октября на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан с целью выполнения задач стратегического проекта начались курсы повышения квалификации для сотрудников центров русского языка и культуры «Россия: язык и культура», а также курсы повышения квалификации для учителей русского языка «Обучение русскому языку как иностранному на продвинутом этапе». В целом, на обе программы были зачислены более 150 человек. Первые занятия провела и.о.заведующего кафедрой РКИОД, к.ф.н. Очирова Ирина Николаевна. Курсы повышения квалификации завершатся 31 октября.

ФДПОИГ

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин