Начал свою работу Объединенный Диссертационный Совет

В июле 2022 года на базе Поволжского НИИ производства и переработки мясо-молочной продукции и Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова был создан Объединенный Диссертационный Совет по специальности 4.2.4 частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (биологические науки) (сельскохозяйственные науки) на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук, доктора биологических наук.

13 октября в г.Волгограде состоялась первое заседание Экспертного Совета который провел Председатель Диссовета, академик РАН Горлов И.Ф. от КалмГУ участвовали члены Диссовета профессора: Натыров А.К., Убушаев Б.С., Болаев Б.К. Были обсуждены вопросы принятия докторских и кандидатских диссертаций к защите, назначение комиссий, а также ведущих предприятий и официальных оппонентов. Первые защиты диссертаций уже запланированы на декабрь текущего года.

Аркадий Натыров

декан аграрного факультета КалмГУ,