На кафедре германской филологии прошли предзащиты бакалавров и магистрантов

19 и 20  апреля на кафедре германской филологии прошёл первый этап предзащит выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов.

В процедуре предфинальных испытаний приняли участие десять магистрантов и двадцать пять бакалавров направленности (профиля) Зарубежная филология (английский и немецкий языки). Несмотря на то, что предзащита – это только репетиция главного события, выступающие тщательно подготовились к представлению промежуточных результатов своих исследований. Презентации на данном этапе были представлены на русском языке и снабжены иллюстративными примерами на английском.

Члены комиссии, руководитель магистратуры по направлению «Английский язык», профессор Глушко В.В., заведующая кафедрой германской филологии Сарангаева Ж.Н., доценты Акименко Н.А., Калыкова Э.А. и Манджиева С.В.  оценили уровень подготовки студентов, высказали замечания и пожелания по дальнейшей работе над дипломными проектами и подготовке защитного слова ко второму этапу предзащит на английском языке.

Участие в предзащите помогло студентам окунуться в атмосферу предстоящей защиты, отрепетировать речь, держаться уверенно на публике.  Несмотря на то, что обучаемые делают первые шаги в науку, бакалавры и магистранты были готовы ответить на самые взыскательной вопросы комиссии. Пусть тяжело в учении, но ведь будет легко в бою!

Кафедра германской филологии