На ИКФВ прошло “Посвящение в студенты“

В институте калмыцкой филологии и востоковедения традиционно прошло “Посвящение в студенты“.  Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента и каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

7 октября 2022 года первокурсники стали полноправными членами  большой и дружной семьи, частичкой единого целого — они стали студентами ФГБОУ ВО “Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова”.

В этот день студенты и преподаватели института калмыцкой филологии и востоковедения собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте “Посвящение в студенты”.

В официальной части торжества по традиции с приветственными  и напутственными словами, поздравлениями выступил директор института Лиджиев Мингиян Алексеевич. Были исполнены лучшие номера, ребята показали все свои таланты, не оставив равнодушным ни единого человека в зрительном зале.  Компетентное жюри состояло из представителей творческой интеллигенции и молодежных организаций КалмГУ — председателем выступила заслуженная артистка Республики Калмыкия — Надвидова Ольга Озоновна, преподаватель отделения “Фольклор” Детской школы №2 — Манжиева Дельгир Васильевна, а также заместитель председателя Профкома обучающихся КалмГУ Ширекинов Роман Валентинович, главный специалист отдела молодежной политики Дертиева Ангеллина Викторовна.

Так же не остались в стороне и старшекурсники и активисты Института. Ребята представили вниманию зрителей танцевальное выступление и приободрили первокурсников, пожелав им удачи и успехов в учебе.

Завершающим и самым волнительным моментом стало награждение победителей и номинантов. Жюри высоко оценило творческие выступления всех команд и отметило их актерское мастерство. Дипломом 3 степени наградили команду направления “Отечественная филология” (подгруппа 2), диплом 2 степени разделили две группы —  команда направления “Отечественная филология” (подгруппа 1) и «Международная журналистика», ну а победителями и звездами шоу стала команда направления “Зарубежное регионоведение”.

Посвящение в студены — это начало новой, взрослой жизни. Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили сами студенты. Слова благодарности хочется сказать всем, кто был задействован в организации нашего мероприятия.