Морской лагерь в сентябре

Сегодня большая группа студентов в количестве 65 человек из студенческих отрядов Калмыцкого регионального отделения МООО «РСО» (студенты КалмГУ и Башантинского колледжа) выехали на работу на черноморское побережье. Они будут работать на разных должностях — вожатые, официанты, спасатели, спортинструкторы. С 2 сентября по 24 сентября на базе ДСОЛ «Морская волна» (Туапсинский район) будут отдыхать дети из ЛНР, ДНР и дети погибших участников СВО в количестве 1200 человек. Наши ребята будут обеспечивать отдых в течении всей смены.
Руководство Калмыцкого государственного университета в лице ректора Бадмы Катиновича Салаева и директор Башантинского колледжа в лице Эдгеева Владимира Убушаевича всегда идут навстречу, и уже второй год помогают Штабу студенческих отрядов КалмГУ с сентябрьской сменой.

В этом году Штабу студенческих отрядов КалмГУ было доверено  два больших детских лагеря на черноморском побережье. Это два лагеря «Морская волна» пгт. Джубга и с. Лермонтово — общее количество 3000 детей в смену. в одном лагере работала начальником все лето преподаватель ФСПО Сухова Виктория, в другом лагере продолжает свою работу доцент кафедры педагогики Даваев Санал. Это очень огромная ответственность отвечать за такое количество детей.

Студенты дополнительно смогут пройти производственную и педагогическую практику в лагере, например студенты ФСПО по специальности «Спасатели».

в общем сентябрьская смена пройдет на отлично!