Мониторинг чрезвычайных ситуаций природного характера

Накануне на инженерно-технологическом факультете прошла открытая лекция доцента кафедры Природообустройства и охраны окружающей среды Мушаевой К.Б. по дисциплине «Защита окружающей среды в чрезвычайных ситуациях» на тему «Мониторинг чрезвычайных ситуаций природного характера».

Обучающиеся узнали основы организации системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, мониторинг опасных природных процессов; прогнозирование чрезвычайных ситуаций и их последствий; моделирование природных и техногенных рисков; информационное и аналитическое обеспечение действий подразделений МЧС России.

Во время занятия использовались различные формы визуализации — слайды, видеосюжеты.

Студенты задавали интересующие вопросы. Изложенный материал осветил проблемные вопросы в реализации их дальнейшей профессиональной деятельности.

Н открытой лекции присутствовали преподаватели кафедры и факультета. Слушатели отметили, что занятие прошло на высоком уровне.

Председатель НМС ИТФ  Гермашева Ю.С.