Историки в игре

2 ноября в Национальной библиотеке им. Амур-Санана состоялась интеллектуальная «Своя игра», посвященная Дню согласия и единства под названием «В единстве народов вся сила России». В этой игре приняли участия студенческие команды из различных образовательных учреждений г. Элисты, а именно: Технический лицей, Автодорожный техникум, Калмыцкий филиал МГГЭУ, КалмГУ им. Б.Б. Городовикова. Каждая команда придумала себе название.

От гуманитарного факультета участвовали студенты 1 курса направления «история» (куратор – доцент Авлиев В.Н.), которые представили три команды по 6 человек. Игра проходила в конкурентной, интересной и весьма увлекающей манере. На каждый вопрос давали по одной минуте на ответ. Студенты в честной борьбе, без использования телефонов отвечали на вопросы. Сами вопросы были представлены на экране со словесным сопровождением ведущего. Игра настолько увлекла игроков, что незаметно прошло более 1,5 часов.

Отметим, что в середине игры в качестве музыкальной паузы выступил детский хор и домбристки из музыкального училища, что вызвала бурю оваций со стороны участников игры и работников библиотеки. Кстати, одним из организаторов этой игры была выпускница Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова направления «Документоведение и архивоведение» 2022 года Улюмджиева Алина, которая в данное время трудится в читальном зале библиотеки (отметим, что вопросы трудоустройства наших выпускников успешно решаются каждый год).

Наконец, после игры были подведены итоги. Студенты направления «история» заняли призовые места – 2 (команда «Вагнер») и 3 («команда Пюрви») места. Третья же команда «историков» («Асгард») заняла 4 место. Ну а первое место досталось команде из Автодорожного техникума.

В целом, игра прошла в дружеской и оптимистической атмосфере. Кроме того, студенты пополнили свои знания. Участники игры поблагодарили сотрудников библиотеки за организацию игры, а последние в свою очередь, поблагодарили команды за участие и поддержку со стороны руководства образовательных учреждений своих студентов.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения