Межссузовская студенческая олимпиада по общеобразовательным дисциплинам «Алетейя» на ФСПО

20 декабря на базе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» была проведена региональная межссузовская студенческая олимпиада по общеобразовательным дисциплинам «Алетейя», в  целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала.

В олимпиаде приняли участие 85 обучающихся из следующих образовательных учреждений:

— Калмыцкий филиал ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»;

— факультет СПО ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»;

— БПОУ «Элистинский педагогический колледж имени Х.Б. Канукова»;

—  БПОУ «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»

Участники олимпиады соревновались по 5 дисциплинам: математика, история, английский язык, биология, русский язык.

По итогам проведения олимпиады члены жюри – определили победителей и призеров:

Математика

Диплом I степени- Болдырев Аюка Михайлович- БПОУ «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»

Диплом II степени- Бадма-Халгаева Айтсана Бадмаевна — ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова»

Диплом III степени – Лиджиева Екатерина Бадмаевна- ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»;

Диплом III степени- Амвросьев Максим Алексеевич- БПОУ «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»

История

Диплом I степени— Тахтынов Алтан Олегович- ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова»

Диплом II степени -Сесинов Алдар Васильевич- ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»;

Диплом III степени Убушаева Мирамгуль Камидуллаевна- ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова»

Диплом III степени Орусова Гиляна Юрьевна — БПОУ «Элистинский педагогический колледж имени Х.Б. Канукова»

Биология

Диплом I степени — Иванова Карина Александровна — ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова»

Диплом II степени — Дорджиева Инна Витальевна- ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова»

Диплом III степени — Манжиков Артём Андреевич — ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

Диплом III степени — Хегай Сергей Олегович- ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова».

Английский язык

Диплом I степени – Овшинов Андрей Станиславович — БПОУ «Элистинский педагогический колледж имени Х.Б. Канукова»

Диплом II степени – Бахтиёрова Омина Шерзодовна- ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

Диплом III степени — Титаренко Софья Сергеевна- ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова».

Диплом III степени — Очиров Данир Баатрович — ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

Русский язык

Диплом I степени – Арманов Аюш Мингиянович- ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова».

Диплом II степени – Балданов Бата Баатарович- ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

Диплом III степени – Шарипова Гиляна Алексеевна — ФГБОУ ВО «Калмыцкий государсвенный университет им.Б.Б.Городовикова»

Диплом III степени — Мисюрина Ольга Игоревна- ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»

Поздравляем всех победителей и призеров межссузовской студенческой олимпиады «Алетейя», желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к самосовершенствованию и покорять новые вершины!

Бовгонова Е.В., зам. декана ФСПО по НИР