«Методика обучения и воспитания физической культуре»: открытое занятие 

В соответствии с графиком открытых занятий преподавателей кафедры физической культура и спорта к.п.н., доцентом Шушуновым Вячеславом Сергеевичем было проведено открытое занятие со студентами 2-го курса по дисциплине «Методика обучения и воспитания физической культуре» на тему: «Физическое воспитание детей школьного возраста».

Целями освоения дисциплины Методика обучения и воспитания физической культуре является:

—   обеспечить глубокое осмысление основ физического воспитания;

— привить умения практической реализации основных методических положений в профессиональной деятельности педагога по физической культуре.

Дисциплина в сочетании с другими дисциплинами предметного цикла, направлена на решение важнейшей задачи — формирование у студентов компетенций и целостного представления о профессиональной деятельности специалиста в сфере физической культуры.

В ходе занятия Шушунов В.С. продемонстрировал презентацию на тему «Физическое воспитание детей школьного возраста».  По окончании занятия состоялось совместное обсуждение полученного материала.   В результате проведенного занятия студенты освоили теоретические знания, умения и навыки.

На открытом занятии присутствовали: зав. кафедрой ФКиС Прошкин С.Н., зам. декана ФПО Сюкиев Д.Н., доцент Бурлыков В.Д., старший преподаватель Болдырев Ч.П., которые высоко оценили качество проведенного занятия и методику преподавания.

 

 

Кафедра физической культуры и спорта