Методическая неделя на ФСПО

В целях мотивации педагогов к развитию творческого потенциала и повышению эффективности образовательной деятельности для реализации полноценного качественного образования в системе СПО с 26 февраля по 01 марта 2024 года на факультете СПО прошла методическая неделя.

Образовательный семинар проходивший 26 февраля был посвящен всероссийскому Чемпионатному Движению по профессиональному мастерству, принципам популяризации системы профессиональной подготовки как основы трансформации СПО. Организатором семинара выступила старший методист факультета Амыкова В.Н.

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФ от 24 марта 2023 г. № 196 Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность аттестация педагогических работников организаций проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и в целях установления квалификационных категорий.

Сегодня получить квалификационную категорию возможно с помощью Информационной Аналитической  Системы Мониторинг.

О том как работать в системе ИАС Мониторинг обучающее занятие 27 февраля провела Председатель УМС ФСПО Бадмаева Д.А.

29 февраля в рамках Методической недели старший методист факультета Амыкова В.Н. для начинающих преподавателей провела семинар на тему: «Методика разработки учебного занятия».

Основная цель семинара повышение педагогической компетентности молодых педагогов в технологии конструирования учебного занятия.

В ходе семинара у коллег были систематизированы знания об организации, структуре, написании плана учебного занятия, сложилось понимание о необходимости развивать профессиональные навыки и умения в разработке учебного занятия со студентами.

Завершил методическую неделю практический семинар по работе в новой версии СДО «Лотос» для преподавателей, работающих со студентами первых курсов, который провела зам. декана по инклюзивному и дистанционному образованию Эренженова Б.Н.

УМС факультета СПО