Медицинский осмотр обучающихся ФСПО

На факультете среднего профессионального образования особое внимание уделяется адаптации обучающихся, их общему самочувствию и здоровью. Регулярные медосмотры подростков проводятся в соответствии с нормативными документами Минздрава РФ и направлены на охрану и защиту здоровья. Подобные меры помогают вовремя диагностировать заболевания у ребенка и своевременно принять лечебные меры по их устранению.

С целью выявления факторов риска неинфекционных заболеваний медицинскими работниками санатория-профилактория КалмГУ для совершеннолетних обучающихся ФСПО проведено комплексное медицинское обследование, которое включает в себя измерение артериального давления и антропометрических данных, пульсоксиметрию и консультацию терапевта.

Профилактические осмотры обучающихся – прекрасная возможность получить дополнительную информацию о здоровье ребенка и вовремя предотвратить возможное развитие различных заболеваний. Ведь подростковый возраст — один из самых сложных этапов в жизни человека с точки зрения физиологии и психологии. Подросток уже не ребенок, но еще и не взрослый. У него завершается формирование личности, характера и основ образа жизни.

Социальный  педагог  Бакланов М.Н.