Медицинский факультет присоединился к акции «Окна Победы»

В преддверии Дня Победы стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках акции ее участники тематически оформляют окна квартир, домов, образовательных и общественных организаций.

Студенты медицинского факультета не остались в стороне и присоединились к акции сохранения памяти о событиях тех лет и подвиге героев Великой Отечественной войны! Они активно включились в процесс изготовления трафаретов и наклеек с символами Дня Победы. Окна, оформленные ребятами к 9 Мая, напоминают всем нам о подвиге и героизме, о том, какой ценой была завоевана возможность жить и созидать под мирным небом!

Всероссийская акция «Окна Победы» – это не просто традиция, а возможность передать из поколения в поколение важность памяти о подвиге наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. «Спасибо Вам за подвиг!» – говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину.

Приглашаем всех присоединиться к данной акции. Украшайте свои окна и выкладывайте фотографии под хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ #окнапобеды.

Зам. декана по ВР МФ Аюшева Е.Ч.