День открытых дверей на ФМФИТ

Перед майскими праздниками факультет математики, физики и информационных технологий пригласил школьников к себе гости. К нам пришли учащиеся Элистинской классической гимназии не только из физико-математического класса. ФМФИТ реализует различные направления: физико-математические, информационные технологии, экономическое, педагогическое, поэтому мы интересны всем школьникам.

Традиционно перед гостями выступил декан Сумьянова Е.В.. Для наших гостей мы предложили на выбор интересные мероприятия. Доц. Гольдварг Т.Б. и доц. Петрович Э.В. подготовили настольную игру с освоением лабораторного практикума. Доц. Бисенгалиев Ренат А., ст.преп. Тугульчиева В.С. были готовы провести математическую викторину. Доц. Сумьянова Е.В. предлагала провести конкурс «Физика во всех профессиях». Но будущие инженеры и экономисты остановили свой выбор на демонстрационных опытах доц. Бисенгалиева Р.А. и инженера Шарапова Э.Г..  Действительно, если не знать физику, можно поверить в чудеса. Наши преподаватели подробно объяснили демонстрируемые явления.

А в следующий раз школьники смогут познакомиться с работой наших молодых ученых по изучению физики Солнца. Мы всегда рады таким гостям!

Профориентационная группа ФМФИТ