Мастер-класс «Я-бухгалтер» на Фестивале профессий для выпускников профессиональных образовательных организаций

В соответствии с планом профориентационной работы экономического факультета и по поручению Малой академии наук КалмГУ преподавателями кафедры экономической безопасности, учета и финансов и студентами 1 курса направления «Бухгалтерский, учет, анализ и аудит» в рамках мероприятий Фестиваля профессий для выпускников профессиональных образовательных организаций было проведено профориентационное мероприятие мастер-класс «Я-бухгалтер». Мероприятие было организовано для абитуриентов, которые собираются поступать на экономический факультет.

И.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, к.э.н., доцент Кованова Е.С. рассказала о востребованности экономических специальностей в настоящее время, о возможностях будущего трудоустройства.

К.э.н., доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов Сарунова М.П. рассказала о направлениях подготовки на факультете, в том числе о направлении «Бухгалтерский учет, аудит и анализ». Поделилась своим опытом работы в этой области и рассказала о перспективах обучения на экономическом факультете, а также ответила на вопросы абитуриентов.

Студенты Тугульчиев Бадма и Симакин Сергей под руководством ст. преп. кафедры экономической безопасности, учета и финансов Алляевой Т.В. провели «Свою игру», в которой вопросы были посвящены тематике бухгалтерского учета и финансовой грамотности. Абитуриенты приняли активное участие, поделились на две команды: «Дебет» и «Кредит». По результатам игры победила команда «Дебет». Все участники получили сладкие призы.

Фестиваль профессий стал отличной возможностью для абитуриентов узнать больше о профессии, которые они могут получить в стенах нашего университета. Они также смогли задать вопросы преподавателям и студентам, которые уже имеют опыт работы и учебы в этой области. Мы надеемся, что это мероприятие помогло абитуриентам определиться с выбором профессии и поступить на экономический факультет.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов