Онлайн- встреча с представителями родительской общественности

Представители родительской общественности трех районов республики – Черноземельского, Яшкульского и Юстинского – сегодня пообщались с ректором КалмГУ Бадмой Салаевым. Встреча состоялась в режиме онлайн. В ней приняли участие деканы факультетов, а также члены студенческого профориентационного отряда Калмыцкого университета. Модератором мероприятия выступила начальник отдела нового набора Мария Анджукаева. Тема разговора –профориентация выпускников школ.

Встречу открыли студентки Калмыцкого университета — Анастасия Чужгинова (2 курс, факультет управления и права) и Марина Чуйкова (2 курс, факультет педагогического образования и биологии). За два года обучения в КалмГУ девушки успели проявить себя как в учебе, так и в общественной жизни вуза. Анастасия приехала к нам из Московской области, окончила школу с отличием. «Я горжусь тем, что являюсь студенткой КалмГУ, — поделилась Анастасия Чужгинова. — В нашем университете работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Студенты получают повышенные стипендии, в том числе и я. Хочу заметить, что ни в одном другом российском вузе нет такой высокой стипендии как у нас.  С первого курса я состою в числе общественных помощников при Прокуратуре РК, также являюсь членом Совета молодых юристов регионального отделения АЮР, и для меня, как для будущего юриста, это огромный опыт».

Марина Чуйкова родом из Приютненского района, одна из лучших студентов вуза, активистка, член профкома обучающихся также призналась, что благодарна родному вузу за огромную поддержку своих студентов, за прекрасные условия в общежитиях. «КалмГУ – это одна большая семья, — отметила Марина. – Поступить в Калмыцкий университет было самым правильным моим решением.  Я патриотка своего университета, безумно горда своим вузом, безумно рада, что у нас есть такие условия, что каждый студент не остается незамеченным, каждый результат, пусть даже не самый значительный, но это маленькая капля в океан достижений нашего вуза».

В ходе встречи к разговору также присоединились деканы факультетов Е.В. Сумьянова. З.О. Кекеева, Н.Ц. Павлова. Они проинформировали об актуальных направлениях подготовки, программах обучения, о преимуществах учебы в родном университете, пожелали выпускникам школ успешно сдать все экзамены, правильно определиться как с выбором будущей профессии, так и с высшим учебным заведением.

Комфортная среда, обстановка, хорошие условия для обучения, для проживания в общежитиях – это то, чем сегодня по праву может гордиться КалмГУ. «Мы не стоим на месте, а стараемся двигаться вперед в ногу со временем, ставим перед собой определенные задачи и успешно решаем их, создаем хорошие условия для учебы, творческого развития студентов. Калмыцкий университет сегодня — это платформа, где можно активно развиваться по всем направлениям», — обращаясь к участникам встречи, отметил ректор вуза Бадма Катинович Салаев.

В свою очередь, представители Юстинского района поблагодарили организаторов за конструктивную  встречу, а также в целом выразили слова благодарности Калмыцкому университету за огромный труд и большой вклад в деле подготовки кадров для региона. Участники мероприятия воспользовались возможностью задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Отметим, что завтра состоится еще одна такая встреча, в которой примут участие родители выпускников школ пяти районов республики.

Саглара Чингеева

All-focus