Лидер Штаба здоровья ФСПО стала финалистом республиканской премии «Достояние Республики».

Куратор Штаба здоровья ФСПО, студентка 2 курса– Французова Нелли, стала лауреатом III степени в премии «Достояние Республики» в номинации «Молодость, смотрящая мудро».

23 декабря 2023 года в МБУ ДО «Дворце детского творчества» Республики Калмыкия состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Премии «Достояние Республики», которую достигают лидеры и активисты молодежного движения.

Нелли активно участвует в организации и проведении различных мероприятий, предусмотренных в рамках федерального проекта ВОД «Волонтеры-медики», направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья населения на основе взаимодействия общества и волонтеров. Надо отметить, что первым Штабом здоровья, открытым в Республике Калмыкия, был именно Штаб здоровья ФСПО под руководством наставника и руководителя, преподавателя ФСПО Чимидовой Виктории Викторовны.

Награда «Достояние Республики» в номинации «Молодость, смотрящая мудро» стала заслуженным признанием всех усилий активистов штаба и доказательством того, что они на правильном пути.

Добро.Центр КалмГУ