Профориентационная работа студентов ИТФ на практике

Студенты 4 курса направления «Педагогическое образование» профиля «Технология и безопасность жизнедеятельности» в декабре 2023г. проходили производственную педагогическую практику в образовательных учреждениях нашей республики, где подкрепляли свои теоретические знания практикой, формировали навыки проведения учебных занятий, внеклассных мероприятий.

Одним из обязательных мероприятий для студентов являлось проведение профориентационной деятельности среди старшеклассников. Кто как не студент сможет правдиво рассказать о своем факультете, направлении, где он учится, об условиях проживания в общежитиях, о студенческой жизни. Студенты 4 курса профиля ТБЖ Найденов Вадим, Буваев Никита, Шануков Данзан провели внеклассные мероприятия по профориентации.

Кафедра ТМПО обеспечила студентов-практикантов наглядным материалом, в виде презентации, предоставила рекламные буклеты, подготовила анкеты для старшеклассников.

Найденов Вадим провел классный час среди старшеклассников в Южненской СОШ Городовиковского района, Буваев Никита в Ульдючинской СОШ Приютненского района. Ребята рассказали школьникам о своем направлении обучения, об активной жизни факультета, правилах поступления, организации обучения вуза.

Профориентационное мероприятие в ЭМГ г.Элисты проводили совместно учитель БЖ Даганов Л.Ю. и студент 4 курса Шануков Д. Даганов Лиджи Юрьевич закончил магистратуру «Безопасность жизнедеятельности» КалмГУ и на своем личном примере показал, какие существуют возможности сконструировать свою дальнейшую профессиональную деятельность. Старшеклассники смогли получить подробные ответы на интересующие их вопросы.

Кафедра ТМПО